15.01.2023
Субботний день - день пропаганды здорового образа жизни!

Именно так необходимо проводить свое свободное время: вместе, спортивно и активно!

Субботний день - день пропаганды здорового образа жизни!

День здоровья в школе — очень важное и нужное мероприятие. Дети – наше будущее. Чтобы ребята были здоровым, нужно с малых лет прививать им навыки здорового образа жизни, приучать  к спорту, воспитывать в них бережное отношение к окружающей среде, т.к. огромное влияние на  здоровье людей оказывает состояние природы.

Пополнить  знания учащихся по экологии, развивать внимание, наблюдательность помогло учащимся 4 «Б» класса мероприятие «Экологическое ассорти». Ребята вместе с классным руководителем Паулец Н.А. с интересом отгадывали загадки, разгадывали кроссворды и шарады, дружно работали в команде.

Также не прекращалась работа школьной библиотеки. Шелестюк И.А. предложила ребятам 2 «А» класса принять участие в  видеоприключении сказочного героя Мальчика-с-пальчика (в рамках празднования 395-летия Ш.Перро).

Руководитель школьного проекта «Поколение ЗОЖ» Микулович Л.А. провела с девочками 5-8 классов очень откровенную беседу - тренинг  «Девочка. Девушка. Женщина», где рассказала им об основных правилах гигиены девочек-подростков.

Среди учеников 5-ых классов состоялась веселая эстафета. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом, обручами, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Участвуя в эстафетах, ребята почувствовали себя настоящим коллективом!

Именно так необходимо проводить свое свободное время: вместе, спортивно и активно.

Ребята уходили из школы с улыбкой, позитивом и хорошим настроением!