Путь в профессию начинается в школе!

21 января в рамках шестого школьного дня проведены мероприятия профориентационной направленности.

Путь в профессию начинается в школе!

21 января  в рамках шестого школьного дня с целью оказания профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора  сферы будущей деятельности проведены мероприятия профориентационной направленности.

Ученики первых классов под руководством классных руководителей  изготовили  картинки «Весёлый котёнок», которые, благодаря упорству и  внимательности детей, получились весёлыми и аккуратными. И в конце занятия, воодушевленные результатом своего труда, ребята сочинили стихотворение:

1 «А» и 1 «Б» не играли во дворе.

В день субботний выходной

Дружной озорной гурьбой

В школу вместе заглянули,

Потрудившись, отдохнули!

Замечательных котят мастерили -

Рисовали, клеили и слегка шутили!

Довольные ушли домой,

Забрав друзей своих с собой!

С учениками 3-х классов  была проведена интерактивная игра «Мир профессий», где ребята смогли продемонстрировать свои ещё только начальные, но уже реальные  умения и навыки  в различных сферах профессиональной деятельности.

Ученики 8 «А» класса уже многое знают о профессиях. Они делились информацией о профессиях своих родителей. Посредством игр пробовали определить, что подходит лично для них: работа в коллективе, в команде или всё же лучше работать индивидуально.

Для учащихся  9 класса был организован кинолекторий - ребята смотрели фильм «Офицеры». После просмотра состоялась беседа на тему: «Есть такая профессия – Родину защищать!», в ходе которой ребята получили информацию об учебных заведениях нашей страны, где можно получить военную профессию!