Педагогический марафон. Круглый стол "Успешный старт в профессию!" (день первый)

17.04.2023

17 апреля в рамках педагогического марафона библиотекарь учреждения Шелестюк И.А. подготовила и провела с учащимися мероприятие по профессиональной ориентации.

Педагогический марафон.

Круглый стол «Успешный старт в профессию!»

17 апреля в рамках педагогического марафона  библиотекарь  учреждения Шелестюк И.А.  подготовила и провела викторину «Профессий много в мире есть»  между учащимися 5-ых классов, а также круглый стол «Успешный старт в профессию» с участием  учащимися 9 классов.

Данные мероприятия были направлены на формирование основ выбора профессий; развитие у учащихся профессиональных интересов, склонностей и качеств, важных для профессионального самоопределения; знакомство со спецификой профессионального обучения; способами профессиональной подготовки в учебных заведениях различного типа, информирование учащихся о подготовительных курсах, приёме в учебные заведения, днях открытых дверей.