email: school11@rooborisov.by
222518 г. Борисов, ул. Энгельса, 54 А

"PARI Кубок Содружества"

31.01.2023

29 января ребята нашей школы вместе с педагогами приняли участие в качестве болельщиков в V этапе, масс-старте, 12,5 км, женщины.

29 января ребята нашей школы  вместе с педагогами приняли участие в качестве болельщиков  в V этапе,  масс-старте, 12,5 км, женщины.

С 19 по 29 января в республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи"   прошли IV и V этапы международных соревнований по биатлону "PARI Кубок Содружества".

III этап соревнований прошел на базе рязанского биатлонного комплекса "Алмаз" в декабре 2022 года.

Завершится Кубок Содружества в центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" (Тюменская область) с 7 по 13 марта 2023 года.

Программа соревнований в Раубичах очень насыщена. IV этап состоит из следующих стартов: 19 января в 11.00 - спринт, 7,5 км, женщины; 20 января в 11.00 - спринт, 10 км, мужчины. 21 января в 11.00 стартует гонка преследования, 10 км, женщины, а в 14.30 - гонка преследования, 12,5 км, мужчины. 22 января, в воскресенье, в 11.00 - масс-старт, 12,5 км, женщины, в 12.15 - Гонка чемпионов, далее в 14.00 - масс-старт, 15 км, мужчины.

Очередную победу на пятом этапе мужского масс-старта одержал российский спортсмен Эдуард Латыпов. Борьба за серебро развернулась между нашим Антоном Смольским и Даниилом Серохвостовым. На этот раз быстрее в финишном створе оказался россиянин, Смольский - на третьем месте. В топ-10 заехали еще четыре белоруса: Максим Воробей занял 4-ю позицию, Никита Лобастов стал 5-м, Дмитрий Лазовский - 7-й, Степан Данилов - 8-й.

Масс-старт в рамках программы пятого этапа Кубка Содружества 2022/2023 по биатлону в Раубичах выиграла российская биатлонистка Виктория Сливко.

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших побед в великом спорте!!!