Осторожно, тонкий лед!

Осторожно, тонкий лед!

23.11.2022 - Единый день безопасности на льду!

В преддверии наступающего похолодания и в  рамках Единого дня  безопасности на льду председатель школьного  общественного объединения "ОСВОД"  Игнатович Т.А. не могла оставить без внимания учащихся и работников нашего учреждения и напомнила им о правилах безопасности  на водоёмах в зимний период.

Программа Единого дня безопасности на льду была насыщенной:

- с учащимися 1-х классов Игнатович Т.А. провела спортивную эстафету «Все на старт» и познакомила ребят с правилами безопасности на льду в зимний период;

- учащиеся  2-4 классов оформили выставку своих рисунков и назвали её «Осторожно! Тонкий лед!»;

-учащиеся 5-9 классов посмотрели видеоролик «Лёд таит опасность», а также со своими классными руководителями вспомнили правила безопасности на льду в зимний период;

- учащиеся 11 класса для  ребят 1-2 классов провели мастер-класс по оказанию первой помощи при утоплении, а также навыки самоспасения в зимний период.

В этот день Игнатович  Татьяна Александровна торжественно вручила билеты новым членам организации ОСВОД –   учащимся  11 класса Гиндуллину Артуру и Дылько Ивану.

Надеемся, что ребята будут предельно бдительны и осторожны, не станут подвергать  свою жизнь опасности и не позволят это делать другим.