Устный журнал «В плену у сигаретного дыма»

Устный журнал «В плену у сигаретного дыма»

10 октября для учащихся 8-ых классов  с целью информирования  их о последствиях, связанных с употреблением табака и воздействием табачного дыма на организм человека, проведено мероприятие в форме устного журнала «В плену у сигаретного дыма».

Классные руководители  знакомили ребят с историей возникновения табака, рассказывали,  по каким причинам человек начинает курить и  как быстро наступает никотиновая зависимость.

Учащиеся посмотрели  видеоролики,  наглядно показывающие, какой вред наносит курение организму человека, приняли участие в интерактивной викторине, отвечая на вопросы которой было видно, что ребята  владеют профилактическими знаниями по теме мероприятия.

Учитель биологии, Микулович Л.А.,объяснила учащимся, каким образом формируется психическая зависимость от табака и почему от неё трудно отказаться.

Надеемся, что проведенное мероприятие  заставит ребят задуматься о вреде табакокурения, о его печальных последствиях,  иони никогда не возьмут в руки сигарету.