Никто не забыт, ничто не забыто!

Никто не забыт, ничто не забыто!

08.10.2022 в рамках шестого школьного дня для учащихся нашего учреждения организованы и проведены мероприятия, приуроченные памятным датам о жертвах Великой Отечественной войны.

МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!

На церемонии возложения венков в мемориальном комплексе «Курган Славы» Президент Республики Беларусь А. Г. Лукашенко отметил: «…Пришло время молодежи принимать эстафету у старших поколений и поддерживать Вечный огонь этой памяти. Поддерживать ради мира на нашей земле.

08.10.2022  в рамках шестого школьного дня для  учащихся  нашего учреждения организованы и проведены мероприятия,  приуроченные  памятным датам о жертвах Великой Отечественной войны.

Ребята 2-ых и 4-ых классов вместе с классными руководителями посетили  выставку  «Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны», которая оформлена  в средней школе №3 г.Борисова.

C учениками  3-их и 5-ых классов библиотекарь учреждения Шелестюк И.А. провела беседу «Мы помним! Мы гордимся!» с просмотром видеороликов «Хатынь- память сердца!».

Для ребят 7-ых классов  в городской библиотеке им.И.Х. Колодеева истори - краевед  Балябин А.А. провел  лекционное занятие с   обзором книжной выставки «Память - боль!» и  экспозиции «Мы помним, помним это горе! Осталась память о войне!» (похоронки с фронта).

Учитель истории Мухтарова В.В. для учащихся 8-ых  классов подготовила интерактивное занятие на тему: «Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны».

Уверены, что молодое поколение ребят не предаст забвению память о героических предках, великий подвиг воинов, защищавших нашу землю в годы Великой Отечественной войны.