Единый урок "О чём звонят колокола Хатыни?"

Единый урок "О чём звонят колокола Хатыни?"

Сегодня во всех классах нашей школы проведен Единый урок "О чём звонят колокола Хатыни?", который был посвящён 80-й годовщине трагедии в Хатыни - символу всех сожженных деревень в годы Великой Отечественной войны.

Единый урок «О чём звонят колокола Хатыни?»

Сегодня во всех классах нашей школы проведен Единый урок «О чём звонят колокола Хатыни?», который был  посвящён 80-й годовщине трагедии в Хатыни, символу всех сожженных деревень в годы Великой Отечественной войны.

Ребята с педагогами  говорили о трагических событиях весны ( 22 марта) 1943 года и судьбе деревни Хатынь, о горе, которое принесла на нашу землю Великая Отечественная война.

Учащиеся читали воспоминания свидетелей трагических  событий, чудом избежавших огненной смерти из документальной хроники «Я з вогненнай вёскі», узнали, что судьбу уничтожения вместе с Хатынью разделили свыше девяти тысяч сел и деревень Беларуси. Для ребят старших классов был продемонстрирован отрывок из художественного фильма «Иди и смотри».

Учащиеся и педагоги почтили минутой молчания погибших в годы Великой Отечественной войны.