Большие права маленького ребенка!

Увлекательно и познавательно прошла викторина по правовому воспитанию среди учащихся 1-ых и 3-их классов!

Большие права маленького ребенка!

20 ноября - Всемирный день ребенка!  В этот  субботний день увлекательно  и познавательно  прошла  викторина  по правовому воспитанию среди учащихся 1-ых и 3-их классов, которая была построена на примерах хорошо знакомых литературных произведений – сказок, в которых сюжет отражает определенные социальные явления. Например, "Три поросенка" - право на жилье, "Красная Шапочка", "Волк и семеро козлят" - право на жизнь, "Буратино"- право на образование, "Лиса и заяц" - право на неприкосновенность жилища, "Золушка" - право на отдых, "Доктор Айболит" - право на медицинскую помощь.

Ребятам полезно было узнать, что государство заботится и защищает право любого ребенка на обучение, медицину,  отдых , досуг и на гражданство.

В конце мероприятия в каждом классе   был озвучен телефон Доверия, по которому дети  могут позвонить, если подвергнутся любому  виду насилия.