Знаменитые выпускники

Казак Галина Николаевна

Родилась в 1969 г. в г. Борисове. Окончила в 1986 г. с золотой медалью среднюю школу №11. В период учёбы в школе за активную работу среди учащейся молодёжи была награждена Почётной грамотой ЦК ЛКСМБ, значком ЦК ВЛКСМ "За отличную учёбу". В 1986 г. поступила в Минский государственный педагогический институт им М. Горького на факультет естествознания по специальности "Биология и химия". Дважды учавуствовала во Всесоюзной олимпиаде студентов по химии. В 1991 г. окончила педагогический институт с отличием и была направлена в г. Борисов. Работала учителем в средней школе №23 г. Борисова. С 1995 г. заместитель директора по воспитательной работе средней школы №23. В 2004-2006 гг. директор средней школы №18. С 2006 по 2011 г. начальник отдела образования Борисовского райсполкома. С этого времени вся работа велась по объединению двух образовательных систем города и района в единую региональную систему. С 2011 г. начальник управления образования Минского облисполкома. С 2017 г. советник департамента гуманитарного сотрудничества, общеполитических социальных проблем Исполнительного комитета СНГ.

Арямнов Андрей Николаевич

Выпускник 2003 года. Классный руководитель - Кунчевская Анна Александровна.

Олимпийский чемпион по тяжёлой атлетике, 2008 г. Обладатель титула «Открытие», вошедший в шестерку спортсменов-победителей Олимпиады в Пекине, поразивших спортивный мир своими достижениями.

В 2008 году награжден Орденом Отечества 3- степени. Призер чемпионата Европы среди юношей 2005 год. Призер чемпионата мира 2006 год. Победитель чемпионата Европы среди ониоров 2007 год.

Чемпион мира - 2007г. Призер чемпионата Европы 2014г. Рекордсмен Олимпийских игр, Мира, Европы.

Глинская Ирина Ренуальдовна

Выпуск 1983 года

Ирина Ренуальдовна зачислена в первый класс в 1973 году.

Первая учительница - Козлова Лидия Дмитриевна.

С 5 по 7 класс классным руководителем была Потероба Надежда Ивановна, с 8 по 10 класс - Лукьянова Зинаида Николаевна.

С 1989 года работала в школе учителем французского языка, где в дальнейшем занимала должность директора до 2020 года.

В данный момент является директором Минской международной гимназии.

Александр Быков

Выпускник 1954 года

Александр Геннадьевич, выпускник нашей школы, стал одним из победителей республиканского литературного конкурса «Лучшее произведение 2013 года».

7 сентября 2014 года на празднике белорусской письменности в Заславле он получил Почетный знак-символ «Золотой Купидон» за книгу стихов «За межы круга».

Александр Геннадьевич - автор четырех поэтических сборников, три из которых вышли на белорусском языке.

Тема малой родины-Борисовщины - одна из главных в творчестве поэта. Он часто бывает в нашем городе, здесь живут его родственники и друзья. Здесь нередко проходят его встречи с почитателями его таланта.