ШАГ «Мы в современном медиапространстве: уважение, безопасность, достоверность»

29.11.2020
ШАГ «Мы в современном медиапространстве: уважение, безопасность, достоверность»

ШАГ

«Мы в современном медиапространстве: уважение, безопасность, достоверность»

26 ноября в рамках  проведения  Школы Активного Гражданина (ШАГ) учащиеся 9 «А» класса под руководством  Микулович  Любови Алексеевны,  учителя биологии, которая также  является первым секретарем Борисовского райкома Коммунистической партии Беларуси, обсудили вопросы:

1.Мы в современном мире информации;

2.Современные средства массовой информации;

3.Информационная безопасность несовершеннолетних в Республике Беларусь: правовые и социальные аспекты»;

4.Опасности, которые могут подстерегать нас в интернете.

Целью заседания  было обеспечение информационной безопасности обучающихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в среде Интернет.

Интернет уже давно стал незаменимым помощником современного человека. Всемирная сеть является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учебе, занимает досуг. Именно поэтому дети активно пользуются Интернетом, а зачастую проводят в Сети даже больше времени, чем взрослые. Юные пользователи осваивают сервисы мгновенных сообщений и интернет телефонию, общаются на форумах и в чатах, каждый день узнают много новой увлекательной и образовательной информации.

Однако не стоит забывать, что Интернет может быть не только средством обучения, отдыха или общения с друзьями, но  «всемирная паутина» таит в себе огромную опасность.